Проектирование систем отопления

Постройка и сдача жилого дома в эксплуатацию невозможна без работающей системы отопления, поэтому проектирование и монтаж систем отопления является важной задачей, работать над решением которой должны квалифицированные специалисты. Нельзя производить установку отопительных приборов, минуя проектирование систем отопления. Это может привести к тому, что подключение будет произведено с нарушениями нормативов, возникнет необходимость демонтажа и повторной установки, которая обойдется для владельца значительными денежными затратами. Это особенно касается закладки дымохода, неправильное расположение которого может привести к разрушению здания и запрета на его эксплуатацию. Нужно учитывать, что отдельные виды топлива (например, газ) потребуют, чтобы в доме было заранее оборудовано специальное помещение – котельная.

Проектирование и монтаж систем отопления производятся таким образом, чтобы после установки всех элементов системы в помещении создавалась комфортная обстановка при минимальных затратах. Проектирование систем отопления важно еще и потому, что оценить полную стоимость работ можно только после того, как специалистом будет разработан окончательный план и составлена смета. Без полноценной подробной консультации у профессионала здесь не обойтись, поэтому мы рекомендуем заказать проектирование систем отопления у нас. Наша компания произведет все необходимые вычисления, подсчитает теплопотери для каждого помещения учитывая тип строения, принимая во внимание способность стен аккумулировать тепло.

Проекты могут быть самыми разными, мы не ограничиваем заказчика в выборе. В зависимости от финансовых возможностей и планировки дома, можно разработать оригинальные проекты, но не выходящие за рамки нормативов системы отопления.