Демонтаж системы отопления

В тех случаях, когда система отопления в вашем доме или квартире не работает, устарела, не подлежит дальнейшему ремонту, необходимо произвести демонтаж системы отопления. Выполнять работы по демонтажу должны специалисты, потому что они включают в себя разборку систем трубопроводов и секций радиаторов. Если трубы находятся в аварийном состоянии и не подлежат дальнейшему использованию их можно быстро удалить, срезав с помощью автогена. Демонтаж трубопроводов возможен только после снятия отопительных приборов.

Демонтаж системы отопления нередко осложняется тем, что нужно удалить на всю систему,  а только неисправную часть – например, одну из секций радиатора. Это требует от мастера значительных физических усилий и сноровки.

Демонтаж системы отопления проводится даже в том случае, если нет очевидных неисправностей, но система отопления с годами устарела и не устраивает больше заказчика. Замену устаревшего оборудования  лучше осуществлять заранее, до наступления отопительного сезона. Новые модели радиаторов не только радуют глаз приятным видом, но и заметно в лучшую сторону отличаются по характеристикам, так как быстрее нагреваются и отдают тепло.